Место - приют, который раньше назывался «Островок надежд». Недавно он сменил владельца и название. Теперь - «Мыс доброй надежды».
Что сделали за день? Вывезли сезонный мусор. Привели в порядок зоны выгула. Подновили ограждения вольеров. Убрали лишнюю растительность. Работали слаженно, за один выезд существенно улучшили санитарно-гигиенические условия содержания животных.
Подобные инициативы - часть системного подхода Управления ветеринарии. Ведомство поддерживает учреждения, которые занимаются реабилитацией безнадзорных животных. Ответственное отношение к животным начинается с создания безопасной, чистой и комфортной среды. Забота о братьях наших меньших - не на бумаге, а в реальных делах.
«Помощь приютам для нас не ограничивается проверками или консультациями. Мы продолжаем поддерживать приют в его восстановлении, помогая своими руками. Каждая убранная территория, каждый отремонтированный вольер - это прямой вклад в здоровье и благополучие животных, которые уже пережили немало трудностей», - отметили представители ведомства.
Только вместе - можно обеспечить достойную жизнь тем, кто не может позаботиться о себе сам.
