Первый зам председателя комитета общего и профессионального образования Антон Горшков сказал правильные слова: «Ваши результаты - это результат большого ежедневного труда, внутренней ответственности за профессию и искренней любви к детям». И добавил про смелость выходить за рамки привычного. Что ж, конкурсанты это доказали.
Теперь о главном - о победителях.
В номинации «Учитель года» лучшей стала Екатерина Федорова из Киришской школы №1 имени Героя Советского Союза С.Н. Ульянова. Кириши вообще отличились: сразу три победы на конкурсе. Кристина Богданова из детского сада №6 города Кириши стала «Воспитателем года». А Арина Баскова из Киришской школы №7 признана лучшим педагогом-психологом.
В других номинациях победы распределились так. Наталья Шеменова из Сиверской школы-интерната - лучший учитель-дефектолог. Нина Симонова из школы-интерната «Красные Зори» победила в номинации «Библиотекарь года». А Любовь Ильина из Федоровской школы Тосненского района стала лучшим учителем-логопедом.
Но не только победители в почете. Лауреатами конкурса стали Татьяна Паликова (учитель информатики, Всеволожск), Марина Костянец (воспитатель, Кировский район), Елена Монархова (педагог-библиотекарь, Выборг), Анна Алексеева (педагог-психолог, Тихвин), Юлия Семенова (учитель-дефектолог, Всеволожск) и Наталья Сальникова (учитель-логопед, Сертолово).
Победители получат по 200 тысяч рублей и право представлять Ленобласть на всероссийских конкурсах. Лауреаты - по 100 тысяч. Деньги, конечно, приятно. Но главное - признание коллег и уверенность, что ты делаешь важное дело. А педагоги в Ленобласти его точно делают.
