© 2025-2026

Ветеринарная служба Ленинградской области подвела итоги. В администрации Всеволожска заслушали последние отчеты станций по борьбе с болезнями животных. Начальник Управления Леонид Кротов определил лучших.

Высокой оценки удостоились три станции - Всеволожского, Кировского и Тосненского, Гатчинского районов. Первые две держат марку не первый год. Стабильность и благополучие - их конек.

Всеволожцы удивили развитием новых направлений. В 2025 году аккредитовали Орган инспекции, увеличили площадь обработки от борщевика, расширили программы Инновационно-образовательного центра. Растут, одним словом.

Кировская и Тосненская станции тоже не отстают. Открыли новый ветучасток в поселке Шапки, запустили центр временной передержки животных, курсирует зоотакси. А еще на базе учреждения проходят курсы по грумингу. Востребованная услуга, между прочим.

Гатчинская ветеринарная лаборатория признана лучшей по итогам 2025 года. Там стабильно высокие показатели, налажена работа всех отделов. Есть на кого равняться.

Остальные учреждения получили удовлетворительные оценки и рекомендации по улучшению. Работа есть работа, всегда можно расти.

Цифры годовых отчетов лягут в основу большого доклада Леонида Кротова. Его представят 20 марта. Ждем деталей.

В рамках встречи случилось и приятное. Команде государственной ветеринарной службы и лично Леониду Кротову вручили благодарность от бойцов группы «Феникс». За неравнодушие, отзывчивость и поддержку. Приятно, когда твой труд ценят не только начальство, но и те, кому реально помогаешь.